365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱

1、欢迎您为益阳的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为益阳市政府门户网站用户,如果您已经注册请在页面上方的我的门户登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。

信件标题 信件类别 处理部门 处理时间
购买期房提取公积金,但公积金那边查不到我的房产备案信息,公积金无法提取。 求决 益阳市住房公积金管理中心
2020-01-21
国际健康证在益阳哪里办理 求决 益阳市政府办
2020-01-21
三里桥路(教育路尽头的小巷子)两盏路灯已坏,老人晚上出门不便。快过年了,还请麻烦检修。 求决 益阳市路灯处
2020-01-20
婚姻登记 咨询 益阳市民政局
2020-01-20
为何今年起地面数字信号DTMB很多台都被加密了 求决 益阳市文化旅游广电体育局
2020-01-16
会龙山溪谷2017年确认的5000购房补贴到2020年还没有发放 求决 益阳市住房和城乡建设局
2020-01-16
档案相关问题 求决 益阳市教育局
2020-01-16
小区车库物业费不为业主办事,是否可以不交? 求决 益阳市住房和城乡建设局
2020-01-03
交通安全不能忽视,请职能部门督促施工方,及时修补路面 求决 益阳市城建投公司
2019-12-30
桃花江火车站开通 求决 益阳市发展和改革委员会
2019-12-27
请求相关部门解决不文明停车,造成每天早晚拥堵的乱停车问题 求决 益阳市公安局交通警察支队
2019-12-23