365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:263
信件公示
  • 标题高龄补贴
  • 来信时间2019-12-11 09:32:24
  • 来信人郭强辉
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    近日本人通过网上看到湖南已经实行了高龄补贴政策,而我奶奶户籍:安化县高明乡青丰村四组村民,姓名:高多香,今年八十多岁了,却未享受到此政策一分钱福利,故希望能了解此政策的相关规定,以及需要哪些材料,另外由于我奶奶已经高龄,且神志不清,腿有残疾行动不便,现居住于娄底市,故能否委托其近亲属办理,具体需要哪些材料,能否一并告知

受理回复
  • 答复单位安化县
  • 答复时间2019-12-17 10:14:25
  • 答复内容经查实,建丰村三组村民高多香,女,现居娄底市。2013年11月前享受农村社保,2013年12月开始享受小集体企业社保。关于高多香腿脚不便,村委也向其亲属说明了残疾证申报的相关政策和流程,需要亲属带其本人才能鉴定后办理证件。
  • 满意度 非常差