365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:217
信件公示
  • 标题关于益阳市38路公交车等待时间长的问题
  • 来信时间2020-03-10 21:36:05
  • 来信人胡回国
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    益阳市38路公交车现在疫情已经恢复,但是全线只有一台车在跑 间隔将近1个半小时,给出行带来不便。请提高发出频率

受理回复
  • 答复单位益阳市道路运输管理处
  • 答复时间2020-03-11 16:14:35
  • 答复内容

         接到市长信箱转来的处理单后,我单位十分重视,立刻组织专人展开调查,现将调查处理情况回复如下:

         感谢市民对公交事业的关注,相关建议已获悉。根据目前疫情情况,38路线路客流量极少,所以发车较

         少。我单位已要求众旺公司根据客流情况及时调整发车量,努力为市民做好服务保障工作。已联系该市

         民做好解释工作

  • 满意度 一般