365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:560
信件公示
  • 标题资江机小区物业对处置小区绿化植物的措施与城建局审批文件不符合的问题
  • 来信时间2020-04-16 15:58:06
  • 来信人冯泽源
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    在审批文件上显示对资江机小区的绿化植物是进行移植而不是砍伐,但小区未按照审批文件上所说,选择对小区的绿化植物进行砍伐;树木都是有着三十多年树龄的老树,据我所接触的小区业主来看,大多数人不同意或者说不认可小区的这种做法;希望政府有关部门能够处理这种与审批文件不符合的事

    附件1:IMG_20200416_113719.jpg

    附件2:IMG_20200416_113809.jpg

    附件3:IMG_20200416_143201.jpg

    附件4:IMG_20200416_143231.jpg

    附件5:IMG_20200416_143233.jpg

受理回复
  • 答复单位365体育投注和综合执法局
  • 答复时间2020-04-24 11:52:40
  • 答复内容

    市长热线:接到市长交办市民投诉工单后,我局非常重视,立即指派局审改科的工作人员到现场核实处理,现将有关情况回复如下:1、市民投诉的是指因该小区内部道路建设需要,变更许可要求砍伐2棵成年树木的问题,因树木底部被水泥封死,无法按照原许可要求移植只能砍伐措施处理。2、4月24日上午,湖南省兵器工业技术学校的相关领导与投诉人取得联系,对砍伐树木一事向投诉人做了解释工作,投诉人表示理解。

  • 满意度