365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:572
信件公示
  • 标题异地户口能否给车上牌
  • 来信时间2020-04-24 13:18:03
  • 来信人李宏升
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好,我是省外户口,在益阳上班,想在益阳买车上益阳牌,办理居住证的话只会先给一个办理的居住证明,居住证需要半年时间,请问凭居住证明可以去上牌吗?谢谢!

受理回复
  • 答复单位益阳市公安局交通警察支队
  • 答复时间2020-04-26 17:08:13
  • 答复内容

    市长信箱:

        关于<异地户口能否给车上牌>当事人反映的问题已收悉,我支队车管所民警于4月26与当事人联系,告知根据湘公交传发{2020}66号文关于调整异地人员办理机动车登记业务的通知的规定,外省异地人员申请小型非营运普通客车、轿车和越野客车登记业务时, 应提交《居民身份证》或《临时居民身份证》以及居住证原件,不能凭居住证明上牌。

  • 满意度 无反馈