365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:454
信件公示
  • 标题关于驾照考试延期问题
  • 来信时间2020-06-01 17:30:19
  • 来信人晏文静
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的市长大人:

    下午好


    我跟我老公都是株洲医院一名护士,在疫情期间被政府发布的一系列政策文件保护的很好,对此我们心怀感激也真正感受到了政府的温暖力量,我老公驾照考试6月28号过期,现在在考科目三,由于疫情原因一直没回来考试,5月下旬科目三考试没过,现在一直在网上预约不上,已经预约好多次了,能不能麻烦政府及有关部门帮忙解决一下。

受理回复
  • 答复单位益阳市公安局交通警察支队
  • 答复时间2020-06-04 08:57:54
  • 答复内容

    关于<关于驾照考试延期问题>信件收悉,我支队高度重视,现回复如下:

    对此情况我支队驾管所民警和该市民进行了联系沟通,因疫情原因公安部交管局对于驾驶证考试有效期进行了延期,对于该学员的特殊情况驾管所领导也进行了相应处理。该市民表示满意。

  • 满意度 无反馈