365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:815
信件公示
  • 标题关于益阳市摆地摊地点的增加
  • 来信时间2020-06-04 22:08:50
  • 来信人蒋曦瑶
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    现在国家大力推广地摊经济,我等市民也有增加自己收入来源的需求。但目前益阳市人流量大的允许摆地摊的地方并不多,秀峰公园的摊位早就没有了,但是我们还有大量的摆摊需求,益阳市政府有对发展地摊经济推出相关的扶持政策、地方批准吗?

受理回复
  • 答复单位365体育投注和综合执法局
  • 答复时间2020-06-10 10:53:15
  • 答复内容

    您好!

  • 满意度 无反馈