365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1304
信件公示
  • 标题益阳北站
  • 来信时间2020-08-01 15:20:12
  • 来信人吴峥荣
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    益阳市汽车北站进入后售票员和工作人员不允许现金购票,只允许手机购票,这种行为给没有智能手机,旅途手机没电,智能手机没有金额的旅客完成了严重的不便。建议尽快开通现金购票通道,取消这种非便民政策。

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2020-08-12 08:34:13
  • 答复内容

    接到市民的来信后,我单位工作人员迅速与该乘客电话沟通,经了解,当时该乘客咨询了汽车北站工作人员需购票,北站为方便市民出行,开通啦“走么小程序”的微信售票功能,乘客随时随地都能购买车票,查询班次等,汽车北站为更好的服务进站的每一名乘客,第一时间会提醒乘客用微信小程序购票,如有乘客无智能手机,手机没电等情况,站里现金售票通道一直有开通。汽车北站相关负责人表示,将会更加人性化管理,营造一个安全、舒适、便捷的乘车环境,服务旅客和社会。

  • 满意度 无反馈