365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:504
信件公示
  • 标题邮寄的生活费一直不领取
  • 来信时间2020-10-16 11:40:48
  • 来信人郑女士
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    通过邮政银行给羁押于湖南省益阳市看守所中的亲属邮寄生活费,每月初邮寄一次,2020年7月、8月的生活费经查询已被看守所正常领取,2020年9月、10月的生活费却一直没被领取,能解释一下原因吗?看守所什么时间才能去邮政银行领取入账?本人相信邮政银行的工作流程不可能会出错,不可能未通知到位。

受理回复
  • 答复单位益阳市公安局
  • 答复时间2020-10-21 11:13:13
  • 答复内容

    网友:

        您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:

        您所反映的问题已转交市看守所调查处理,经了解,由于您填写的地址与益阳市看守所的实际地址有出入,导致9月、10月的汇款单未及时收到,现市看守所民警已与您取得联系,并解决了相关问题。感谢您对公安工作的理解与支持!         

  • 满意度 无反馈