365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1230
信件公示
  • 标题关于益阳市资阳区五一西路16号地棚户区拆迁
  • 来信时间2020-12-28 15:16:54
  • 来信人刘智高
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的区级领导您好:

        我是资阳区五一西路16号地棚户区的一位居民,经在网上查询到五一西路16号地属于棚户区拆改范围,要在2020年完成拆迁事宜,也有看到相关文件要在2020年11月底前所有居民都要迁走配合拆迁,但是现在12月中下旬了,一直没有相关拆迁迹象,居民拆迁意愿也摸底了,房产证也去社区街道办登记了。

        听说2020年后就不会再有拆迁政策,许多老百姓还是希望以及愿意拆迁的,因为五一西路那边的房子确实已经达不到居住保障,而且与周围相隔50米不到的拆后新楼房形成非常鲜明的对比,周围房屋基本上都拆完了,就剩下16号地了。

        所以想请问下,关于16号地的具体拆迁时间是什么时候,现在推迟延后了的原因是什么呢?


受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2021-01-05 16:50:04
  • 答复内容

    关于咨询16号地棚户区改造有关问题的热线件已收悉,我办高度重视,迅速安排专人与来电人取得了联系,并将相关情况向其进行了说明,来电人表示理解.资阳区棚户区改造16号地块已纳入棚户区改造计划,初步商定由市资江风貌带建设指挥部筹资,我区负责房屋征收补偿等具体工作,棚改实施后该地块将纳入明清古城文旅综合项目统一开发建设,现我区已完成对该地块的摸底调查。经与市资江风貌带建设指挥部联系,计划将于2021年启动实施。特此回复. 区征补办

  • 满意度 非常好