365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1659
信件公示
  • 标题购房补贴未发放问题
  • 来信时间2021-01-04 08:56:00
  • 来信人余鹏飞
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:

    本人于2017年在赫山区铂金汉宫小区购买住房一套,当时的政策是农村户口可获得5000元购房补贴,购买后不久销售顾问通知提交了当时所需要的资料,至今未收到此项补贴!后于2020.7在此咨询后给我回复说当时所留银行卡号码有误(我自己也不明白,为什么复印的卡号会出错?),后不久铂金汉宫营销中心通知我重新提供银行卡号,麻烦请问下本次重新提供资料后购房补贴什么时候会发放到位?

    谢谢!

受理回复
  • 答复单位益阳市住房和城乡建设局
  • 答复时间2021-01-07 16:18:26
  • 答复内容

    据我局调查了解,目前还有一批信息错误的业主由于财政年底关账未拨付,待财政开账后即可拨付。

  • 满意度 非常好