365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:632
信件公示
  • 标题有关初中起点公费师范生的一个问题
  • 来信时间2021-08-05 13:54:10
  • 来信人郭晏舟
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    益阳市教育局的各位领导,你们好!我想咨询一下,初中起点公费师范生在读期间如果遇到《益阳市初中起点本科层次农村小学教师公费定向培养协议书》第二十三条(具体条文请见附图)的情况,协议自动终止,是否仍需缴纳违约金?

    附件1:协议书样本-5 -标注.jpg

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2021-08-09 17:14:58
  • 答复内容

    尊敬的市民:

    您好。初中起点公费师范生在读期间如果遇到《益阳市初中起点本科层次农村小学教师公费定向培养协议书》第二十三条的情况,协议自行终止。协议终止后需按违约处理,协议书上对此类情况的违约责任未做详细说明,按照协议书第二十九条规定,未尽事宜由本协议签约方协商解决。

     

                                      湖南城市学院

                                           2021年8月6日

  • 满意度