365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:194
信件公示
  • 标题咨询关于残疾人子女读书的补助办法
  • 来信时间2021-08-21 01:02:59
  • 来信人涂益民
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    你好,领导,我想咨询一下,关于残疾人子女,在民办学校读中职可以申请(关于残疾人子女读书的补助管理办法吗)

    就是哪个一学期可以申请1000元的救助的哪个

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2021-08-25 16:18:36
  • 答复内容

    尊敬的市民:

    您咨询的“关于残疾人子女读书的补助办法”问题,我局高度重视,现回复如下:

    在民办中职学校也可以申请助学金。中等职业学校在校的一、二年级学生可以在学校申请助学金,每生每期1000元。

    感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!

     

    益阳市教育局

    2021年8月24日

  • 满意度 无反馈