365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:305
信件公示
  • 标题请求解答益房预字2019第0047号是否办理了预售登记
  • 来信时间2021-08-22 09:44:51
  • 来信人皮霞
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    我在壹方玖誉购买的房产中提到的预售登记证号为益房预字2019第0047号,但是在合同载明的www.fdc0737.com的电子政务栏目下无法查询到预售登记号,请求解答疑惑,该预售登记证号是否真实有效

    附件1:image.jpg

    附件2:image.jpg

受理回复
  • 答复单位益阳市住房和城乡建设局
  • 答复时间2021-08-30 09:43:04
  • 答复内容

    我局核实该合同载明的www.fdc0737.com查询途径是旧合同版本,根据2020年5月28日我局签发的《关于楼市数码及“0737房产网”作为网签预售许可唯一指定平台的相关情况汇报》文件,已明确提出停用该查询途径。

    经查,益房预字2019第0047号湖南宝基地产集团有限公司2019年5月15日在我局申办取得的壹方玖誉1#栋预售许可,该证真实有效。

  • 满意度