365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:385
信件公示
  • 标题初中起点公费师范生
  • 来信时间2021-08-22 17:18:38
  • 来信人唐贝怡
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    敬爱的益阳市教育局领导好,我想咨询一下关于初中起点中小学公费师范生考教师资格证的问题,是在校期间需要取得国家认证的教师资格证还是学校负责考试考察?

    谢谢。

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2021-08-24 16:55:30
  • 答复内容

    尊敬的市民:

    您咨询的“初中起点中小学公费师范生考教师资格证的问题”,我局高度重视,现回复如下:

    公费定向师范生需参加全国教师资格证统一考试,在上岗前取得相应的教师资格。教师资格证相关政策,请登陆中国教师资格网进行查询。

    感谢您对益阳教育的关注与关心!

     

    益阳市教育局

    2021年8月24日

  • 满意度 无反馈