365体育投注

图片
首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:867
信件公示
  • 标题关于户籍回迁
  • 来信时间2019-12-10 17:00:30
  • 来信人周剑凡
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好。

    随着父母辈的逐渐老去,农村人口也日渐凋零,感觉家乡也变得越来越遥远和陌生。父母在人生尚有来处,父母去人生只剩归途,在没有父母的老屋,感觉我只是一个客人。

    本人70后,外出务工有些年头了,人到中年也开始思着要落叶归根。家里的祖坟,老屋也需打理,独生子,老家无兄弟姐妹,想将户口迁回原籍,但通过咨询,虽然村里面没有任何问题,可以接受入籍,但派出所说户籍政策不允许。

    请万忙之中能调研分析此类情况并期望能尽快出台相关返籍政策,谢谢。

受理回复
  • 答复单位益阳市公安局
  • 答复时间2019-12-12 10:38:05
  • 答复内容

    尊敬的网友:
        您好!来信收悉,您的心情我们非常理解,公安机关是按照相关政策文件办理户籍业务,您可以在网上查看湘政办发【2016】12号《湖南省常住户口登记管理办法》。同时,您对户籍政策的相关建议,我们会尽快向上级部门报告,感谢您对公安工作的理解与支持

  • 满意度 无反馈